На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Компания «Домашние деньги» запускает сервис по предоставлению кредитных рейтингов населению

Компания «Домашние деньги» запускает сервис по предоставлению кредитных рейтингов населению. В режиме реального времени и совершенно бесплатно любой желающий может узнать свои возможности на получение кредита в МФО, а также в банке.

Для получения кредитного рейтинга достаточно заполнить анкету на официальном сайте компании. Индивидуальная оценка кредитного качества определяется практически моментально: выставляется по 1 000-балльной шкале и отражает уровень благонадежности потенциального заемщика, его возможности на получение кредита в МФО, а также в любом банке.

Анализ производится на основе скоринговой модели компании «Домашние деньги», учитывающей специфику МФО и ведущих розничных банков. Сервис также содержит анализ кредитной истории заемщика и рекомендации по ее улучшению или сохранению.

Клиент получает два итоговых балла — на получение кредита в банке и займа в МФО и характеристики «Высокая», «Средняя» «Низкая». Таким образом, клиент получает полную картину своих кредитных возможностей в финансовых учреждениях с различными требованиями к заемщику.

«Существует мнение, что МФО выдают деньги всем, но это совершенно не так. Мы тщательно следим за качеством портфеля. Нам было важно отразить в нашем сервисе сравнение с банками — наши аудитории пересекаются лишь на 25%, — отметил главный исполнительный директор компании «Домашние деньги» Андрей Бахвалов. — Сервис «Кредитный рейтинг» стоит рассматривать как инструмент повышения финансовой грамотности населения страны. Подобные инструменты помогают определиться с кредитным продуктом и сэкономить время на взаимодействие с финансовыми институтами».

В планах компании — разработка сервиса с использованием данных кредитных бюро России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх