На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Тринадцать способов обанкротиться

Ассоциация российских банков (АРБ) выпустила сборник советов, как, взяв кредит, не попасть впросак. В «Народном рейтинге» и на форуме портала Банки.ру мы обнаружили множество историй с участием заемщиков, которые не придерживались этих 13 простых правил. 

Как указанно на сайте АРБ, авторами советов являются финансовый омбудсмен Павел Медведев и председатель экспертного совета по защите прав потребителей при Банке России Анатолий Гавриленко. Рекомендации сформированы ими на основе их богатой практики. Несоблюдение этих вроде бы очевидных советов практически всегда приводит к весьма печальным последствиям – кроме тех редких случаев, когда добрая фея в лице одного из менеджеров банка решает проблему индивидуально.

«1. Беря кредит, вы должны точно понимать, у кого его берете. 

Отправляясь в банк или микрофинансовую организацию, проверьте, что это финансовое учреждение официально зарегистрировано в Центробанке (на сайте www.cbr.ru). Иначе вы с очень большой вероятностью попадете в руки мошенников».

Мошенники, прикидывающиеся настоящим банком или МФО, могут преследовать несколько целей. Самый простой случай – сайт «банка», якобы выдающего кредиты по онлайн-заявкам. О таких случаях мы писали прошлой осенью. На самом деле вся деятельность псевдокредитного учреждения сводится к сбору этих самых заявок, из которых извлекаются персональные данные граждан. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх