На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Счетная палата заявила о нарушениях при ликвидации Росфиннадзора

Коллегия Счетной палаты (СП) России в ходе проверки выявила многочисленные нарушения при ликвидации Росфиннадзора, следует из сообщения СП.

«Для обеспечения проведения мероприятий по упразднению Росфиннадзора и деятельности ликвидационной комиссии Минфин утвердил смету бюджетных расходов на общую сумму 2,04 млрд рублей. Предложения ликвидационной комиссии по увеличению (на 70,1 млн рублей) бюджетных ассигнований до 2,11 млрд рублей были поддержаны министерством. При этом в ходе дальнейшего исполнения ликвидационных мероприятий в смете не была отражена передача бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств от Росфиннадзора Федеральному казначейству, ФНС и ФТС на общую сумму 2,23 млрд рублей», — указывается в сообщении.

Кроме того, ликвидационные мероприятия не были завершены в установленный срок, и ликвидация Росфиннадзора была продлена до 1 декабря 2016 года.

При выявленных нарушениях и расхождениях на 28,3 млрд рублей (в части учета дебиторской задолженности) и 15,5 млн рублей (в части учета активов), свидетельствующих о недостоверности ликвидационного баланса, он утвержден министром финансов 30 ноября с нарушением установленного срока.

«Проверка показала, что в ликвидационном балансе по состоянию на 30 ноября 2016 года отсутствовали учетные данные по земельным участкам, переданным управлениям Федерального казначейства, на общую сумму 14,19 млн рублей, в том числе в Алтайском крае на сумму 3,4 млн рублей, в Кировской области на сумму 5,26 млн рублей, в Курганской области на сумму 5,53 млн рублей», — отметили в Счетной палате.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх