На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

СМИ: глава MasterCard в России Илья Рябый может покинуть свой пост

Глава представительства MasterCard в России Илья Рябый может покинуть свою должность. Планируется, что он перейдет на более высокую позицию в MasterCard Europe, сообщили «Коммерсанту» источники на рынке.

В MasterCard не ответили на запрос издания, сам Илья Рябый не отвечал по мобильному телефону. Новым главой MasterCard в России станет региональный директор MasterCard Europe по взаимодействию с органами госвласти в России, СНГ, странах Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы Алексей Малиновский.

О том, что Илья Рябый нацелен на переход в MasterCard Europe, источники издания говорили с мая 2015 года. Сам Рябый ранее не отрицал, что нацелен на карьерный рост в рамках MasterCard, но о конкретной позиции речи не шло. Илья Рябый возглавляет российское представительство с 2008 года, а в MasterCard работает с 1998 года.

В ситуации перестройки платежного рынка с приходом на него национальной системы платежных карт и изменения отношений международных систем с властями такие перестановки эксперты считают вполне логичными. «На первый план выходит GR на внутрироссийском рынке, ведь именно он будет определять разделение доходов по всем внутренним операциям», — отмечает председатель совета директоров «Золотой короны» Николай Смирнов. По его словам, международные системы сейчас переориентируются на трансграничные операции, где доходность существенно выше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх