На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СМИ: траты антикризисного фонда сократятся на треть

План по борьбе с кризисом, внесенный в Белый дом в конце прошлой недели, предполагает сокращение трат антикризисного фонда правительства с 220 млрд рублей в первой версии документа до 150 млрд. В частности, из стратегии поддержки экономики изъяты почти все расходные статьи, пишет «Коммерсант», ознакомившийся с документом.

В сравнении с первоначальными оценками Белый дом зарезервирует около 70 млрд рублей средств антикризисного фонда, отмечает издание. Так, из антикризисных инициатив, предполагавших бюджетное финансирование, в плане больше не упоминается идея докапитализации банков (предельно речь шла о 25 млрд рублей из средств, перечисленных АСВ еще из бюджета 2014 года).

Из плана исключены ряд инициатив социального блока, такие как обновление парка скорой помощи, субсидирование электричек для льготных категорий граждан, нулевой НДС на пригородные перевозки, сохранение однопроцентного налога на инфраструктурное имущество РЖД и программа Минтруда по поддержке трудовой мобильности населения.

Одной из самых дорогих новаций последней версии плана стала поддержка Минстроем региональных программ комплексного освоения территорий в рамках программы «Жилье для российской семьи» (20 млрд рублей из бюджета, источник средств не указан). Также выделяется идеологический блок регуляторных предложений Минфина и ФНС по поддержке малого бизнеса: двукратное повышение порога, ниже которого бизнес может применять упрощенную систему налогообложения, учет динамики кредитования малого бизнеса в оценке эффективности госбанков и поддержка экспорта продукции малого предпринимательства на уровне регионов.

Новым пунктом стала предложенная социальным блоком правительства возможность выплаты части материнского капитала наличными (из бюджета, объем и источник средств не указан).

Кроме того, составители плана отказали Минтруду в нескольких непопулярных мерах: вычеркнута из плана идея ограничения пенсий работающим пенсионерам и норма об ужесточении назначения досрочных пенсий. Кроме того, правительство не будет пересматривать порядок и размер пособий по безработице, а Минздраву придется отказаться от идеи софинансирования санаторно-курортного лечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх