На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СМИ: руководящую должность в банке «Санкт-Петербург» может занять бывший вице-губернатор

Советником председателя правления банка «Санкт-Петербург» Александра Савельева назначен бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. В дальнейшем Вахмистров, один из наиболее влиятельных участников строительного рынка Санкт-Петербурга, сможет занять руководящую должность в банке, пишет «Коммерсант».

Вахмистров 9 июня по собственной инициативе не был включен в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров ПАО «Группа ЛСР», основателем, мажоритарным акционером и гендиректором которой является бывший сенатор Андрей Молчанов.

Вахмистров подтвердил информацию о своем назначении, сообщив, что перешел в «Санкт-Петербург» на прошлой неделе и будет курировать вопросы, связанные с кредитованием в строительных проектах, и девелоперские проекты банка. Источники издания прогнозируют, что должность советника для Вахмистрова является промежуточной и в дальнейшем он может занять один из руководящих постов в банке.

Бывший вице-губернатор комментировать свои карьерные перспективы отказался. Отметим, что в наблюдательный совет банка входит еще один бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев.

Александр Вахмистров работает в строительстве с 1975 года. На государственной службе — с 1994 года. Он инициировал создание и возглавил управление инвестиций. В 1996 году возглавил ГУ «Центр по работе с кредитами банков». С 2000 по 2003 год Вахмистров руководил комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга, являясь и вице-губернатором города. С 2003 года — член городского правительства. Оставаясь вице-губернатором, в феврале 2009 года был приглашен на новый пост руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга. В июне 2010 года Александр Вахмистров ушел с госслужбы и занял должность генерального директора и председателя правления ОАО «Группа ЛСР». В мае 2015 года он уступил пост гендиректора ЛСР Андрею Молчанову, став его заместителем, с апреля 2016 года возглавлял совет директоров компании.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх