На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Сбербанк подал еще один иск к оператору duty free на 727 млн рублей

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Сбербанка о взыскании 727 млн рублей с оператора магазинов беспошлинной торговли ЗАО «Аэроферст», сообщили РАПСИ в суде.

В производстве суда также имеется иск Сбербанка о взыскании 1,8 млрд рублей с компании, указывает РАПСИ. Ранее Арбитражный суд Московской области отклонил заявление Сбербанка об ускорении рассмотрения дела о признании банкротом ЗАО «Аэроферст». В своем заявлении банк ссылался на затягивание судебного процесса.

Между тем в конце ноября РИА Новости сообщало, что Арбитражный суд Москвы возвратил Сбербанку по его просьбе иск о взыскании около 1,9 млрд рублей с ЗАО «Аэроферст» (прим. Банки.ру).

Новость

В октябре суд отложил до 19 апреля 2017 года рассмотрение заявления компании «Фризо Трейдинг Инк» (Британские Виргинские острова) о банкротстве ЗАО.

Арбитражный суд Москвы 5 мая полностью удовлетворил иск банка и обязал взыскать с «Аэроферста» более 1 млрд рублей. Это решение в настоящее время вступило в законную силу.

Как ранее сообщали СМИ, «Аэроферст» развивает магазины под брендом Moscow Duty Free и является старейшим оператором рынка беспошлинной торговли в России — первый магазин в аэропорту Шереметьево компания открыла еще в 1988 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх