На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

МВФ согласился выделить Греции 1,6 млрд евро

Совет директоров Международного валютного фонда принял принципиальное решение о выделении Греции очередного транша помощи размером 1,6 млрд евро (1,8 млрд долларов). Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении фонда.

«Договоренность, которая поддерживает программу экономического урегулирования, была достигнута на принципиальном уровне. Это означает, что она вступит в силу только после того, как фонд получит от европейских партнеров Греции гарантии того, что долг (Афин) экономически приемлем и что реализуемая экономическая программа Греции выполняется», — отмечается в заявлении.

«Чтобы договоренность вступила в силу, должно быть принято второе решение совета директоров», — говорится в документе.

В июне директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард призвала совет директоров одобрить выделение Греции очередного транша. Лагард тогда указала на «значительный прогресс со стороны греческого правительства в деле проведения политических реформ». По ее словам, также был зафиксирован прогресс в отношении облегчения долгового бремени страны.

В середине июня Еврогруппа достигла предварительной договоренности, которая позволит выделить Греции очередной транш макрофинансовой помощи, он должен составить 8,5 млрд евро. Глава Европейского стабилизационного механизма (ESM) Клаус Реглинг заявил также, что Афины получат «первый платеж в 7,7 миллиарда евро по новому траншу макрофинансовой помощи в начале июля».

Нынешняя третья программа помощи Греции завершается в августе этого года, однако Еврогруппа ранее уже заявила, что будет и дальше оказывать содействие Афинам, так как без льготного финансирования, реструктуризации долга или дефолта Греция пока не может самостоятельно вернуться на рынки заемного капитала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх