На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Аналитики Citi ждут роста цен на нефть до 52 долларов за баррель к концу года

Цены на нефть марки Brent достигнут во II квартале 2016 года 47 долларов за баррель, в III-IV кварталах - 52 долларов, прогнозируют аналитики Citigroup. Ранее предполагалось, что цены останутся ниже 50 долларов до IV квартала.

Ожидается, что в 2017 году цены возрастут с 55 долларов за баррель в I квартале до 56 долларов во II квартале, 62 долларов в III и 65 долларов в IV квартале. Предыдущий прогноз предполагал их рост до 60 долларов к концу 2017 года.

По словам аналитиков Citigroup, спрос и предложение на нефтяном рынке движутся к балансу куда быстрее, чем они прогнозировали ранее. Это вызвано прежде всего падением добычи в странах вне ОПЕК.

«Сырьевые рынки, по-видимому, прошли поворотную точку и теперь - во главе с нефтяными рынками - ускоряют восстановление цен с минимумов прошлого года», - цитирует Marketwatch новое исследование Citigroup Let the Sunshine in as Commodities Enter New Age of Aquarius.

На торгах во вторник на ICE баррель Brent подешевел на 0,624% - до 48,05 доллара (на 13:38 мск).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх