На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

16 октября. Главное за минуту: топам проблемных банков запретят бежать за рубеж, плохие новости от Сбербанка

Топ-менеджерам проблемных банков могут запретить выезд за рубеж. Планируется ограничить выезд за рубеж собственников и топ-менеджеров банков, к финансовой устойчивости которых у ЦБ возникают вопросы. Соответствующий законопроект разрабатывает комитет Госдумы по финансовому рынку, сообщил его председатель Анатолий Аксаков. По словам Аксакова, законопроект будет готов в осеннюю сессию. Из беглых российских собственников и топ-менеджеров банков уже вполне можно сформировать отдельную банковскую систему.

В Сбербанке внедряют концепцию радикальной правды, в рамках которой сотрудники не боятся делиться плохими новостями. Об этом рассказал глава Сбербанка Герман Греф, выступая на форуме «Открытые инновации» в Сколково. «Мы для себя определили, что критически важно придерживаться концепции radical truth — радикальной правды. Мы должны создать такую обстановку в компании и государстве, когда есть доверие, когда люди не боятся делиться плохими новостями. Есть три правила, которые выведены в рамках этой концепции. Отсутствие новостей — это плохие новости, плохие новости — это хорошие новости, а хорошие новости — это отсутствие новостей. Если все в порядке, этого можно не замечать», — пояснил Греф. Если плохие новости появятся в финансовых показателях крупнейшего банка страны, концепция радикальной правды может привести к финансовой панике.

На Кипре по иску ВТБ арестованы активы Дмитрия Костыгина, одного из основателей в недавнем прошлом лидера российской интернет-торговли «Юлмарта». Речь идет о крупных пакетах акций групп «Дикая орхидея» и «Рив Гош», которые находящийся под следствием бизнесмен успел передать супруге своего делового партнера. Поводом для наложения обеспечительных мер стало решение Дзержинского райсуда Санкт-Петербурга, признавшего 5 июля 2017 года, что Костыгин как личный поручитель по кредиту должен вернуть ВТБ более 650 млн рублей.

Вокруг компании «Кэшбери», которая, по оценкам ЦБ, имеет признаки финансовой пирамиды, возникают новые сомнительные бизнесы. Клиентам «Кэшбери», потерявшим как минимум 1 млрд рублей, новые компании обещают вернуть деньги быстро и недорого. Борьба с финансовыми пирамидами и мошенническими компаниями на рынке финансовых услуг остается одним из приоритетов политики Банка России. Но победить финансовых мошенников пока явно не удается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх