На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Генпрокуратура РФ направила запрос в Лондон о выдаче Беджамова

Генеральная прокуратура РФ направила Великобритании запрос о выдаче бывшего совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, заочно арестованного в России по подозрению в мошенничестве, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«1 февраля Генпрокуратура подписала запрос о выдаче Беджамова из Великобритании в Россию, который направлен по дипломатическим каналам в компетентные органы Великобритании», — сказали в пресс-службе Генпрокуратуры.

Кроме того, комментируя информацию о том, что генеральный секретариат Интерпола прекратил розыск экс-совладельца обанкротившегося Внешпромбанка, в пресс-центре МВД России РИА Новости рассказали, что правоохранительные органы могут задействовать иные механизмы международного сотрудничества, помимо Интерпола.

«Комиссией по контролю за файлами Интерпола в ноябре 2016 года принято решение о невозможности осуществления международного розыска Георгия Беджамова по линии Интерпола. Однако это не является препятствием для российских правоохранительных органов к задействованию иных механизмов международного полицейского сотрудничества для розыска фигуранта», — сказал собеседник агентства.

Новость

В России Беджамову заочно предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму более 1 млрд рублей, он был объявлен в международный розыск. Ранее сообщалось, что банкир скрывался за границей с декабря 2015 года. Беджамов — брат совладелицы Внешпромбанка Ларисы Маркус, арестованной 22 декабря 2015 года по подозрению в мошенничестве. В конце апреля этого года Беджамов был арестован полицией Монако по запросу российской стороны. Тогда же сообщалось, что власти княжества рассмотрят вопрос о его экстрадиции в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх