На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Фондовые индексы РФ снизились в начале торгов

Российские фондовые индексы теряют позиции в начале торгов пятницы, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:05 мск индекс ММВБ просел на 0,52% до 1 936,31 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени потерял 0,47% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 033,66 пункта.

Старший управляющий по исследованиям и анализу отраслей и рынков капитала управления исследований и аналитики Промсвязьбанка Илья Фролов указывает на сформировавшийся к открытию торгов слабонегативный внешний фон, включая «откат цен на нефть после неудачного штурма отметки 50 долларов за баррель по Brent и преобладание умеренно негативной динамики на зарубежных рынках».

«Неустойчивый рост цен на нефть и локальное ухудшение сентимента в отношении активов развивающихся рынков, наблюдавшееся вчера, пока ограничивают возможности для возобновления тенденции к росту (ММВБ. — Прим. Банки.ру). По завершении дивидендного сезона со следующей недели внимание инвесторов переключится на внутренний сезон отчетности (на следующей неделе отчитаются как минимум девять компаний, акции которых входят в индекс ММВБ, включая «ЛУКОЙЛ», «Новатэк», НЛМК, ФСК ЕЭС), что может сформировать локальные инвестиционные идеи», — отмечается в комментарии.

«Российский фондовый рынок, скорее всего, не будет испытывать сильных движений, индекс РТС сегодня может колебаться возле уровней, достигнутых ранее, плюс-минус 0,5%... Из обыкновенных акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Сбербанка и «Татнефти», среднесрочный восходящий тренд по ним сохраняется», — пишет аналитик компании «Алор Брокер» Алексей Антонов.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх