На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СД «ВСК» выплатил за грузовой космический корабль «Прогресс-04» 103,3 млн рублей

Страховой дом «ВСК» выплатил свою долю в перестраховочном возмещении в связи с аварией ракеты-носителя «Союз-У», которая должна была вывести на орбиту транспортный грузовой космический корабль (ТГК) «Прогресс МС-04». Совокупная доля выплаченного ВСК возмещения по убытку составила 103,3 млн рублей, общий размер убытка в связи с аварией — 2,1 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

Запуск ракеты-носителя «Союз-У» с ТГК «Прогресс МС-04» был произведен 1 декабря 2016 года со стартового комплекса 17П32-5 пл.1 космодрома Байконур. На 382,3 секунде полета во время работы третьей ступени было зарегистрировано полное пропадание телеметрической информации.

В ходе запуска произошло нештатное механическое разделение третей ступени ракеты-носителя и транспортного грузового корабля, в результате чего они полностью разрушились. Обломки упали в труднодоступном горно-лесистом районе западнее Кызыла (Республика Тыва), говорится в сообщении.

Запуски ТГК «Прогресс МС-02», «Прогресс МС-03» и «Прогресс МС-05» на случай полной гибели или повреждения по любой причине страховал «Ингосстрах». Запуски и стыковки с МКС прошли в штатном режиме. Страховая сумма по последнему договору составила свыше 2,5 млрд рублей.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх