На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СМИ узнали о заказе Венесуэлы на печать денег в России

Венесуэла заказала российскому Гознаку печать 300 млн купюр боливара, пишет Bloomberg со ссылкой на копию контракта между сторонами.

«Правительство (Венесуэлы. — Прим. ред.) обратилось к государственному производителю денежных знаков в России для приобретения 300 млн новых банкнот боливара. Номинал купюр составит от 10 тыс. (0,14 доллара) до 50 тыс. (0,68 доллара) боливаров», — говорится в заметке.

Новость

По словам агентства, контракт между Гознаком и Венесуэлой был заключен в ноябре 2019 года. Каракас заплатит за услугу 6,8 млн евро. Общий номинал банкнот составит 143 млн долларов.

На сайте Гознака отмечается, что его производственные мощности позволяют ежегодно производить 11 тыс. тонн защищенной банкнотной бумаги, 7 млрд экземпляров банкнот, 3,5 млрд монет, до 40 млн паспортов, от 30 до 45 млн почтовых марок (в зависимости от формата марки и технологии печати), а также необходимое количество федеральных специальных, акцизных марок и другой продукции. Годовой объем производства компании составляет 46 млрд рублей.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх