На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

МИД Сербии: Белград не поддержит санкции в отношении России

Введение санкций в отношении России противоречит национальным интересам Сербии, заявил первый вице-премьер и глава МИД республики Ивица Дачич в Белграде в субботу.

«Введение санкций в отношении России противоречит национальным и государственным интересам Сербии - и точка! Не о чем больше разговаривать на эту тему», - сказал Дачич на брифинге в министерстве. Он добавил, что это официальная позиция Белграда и премьер Александр Вучич об этом «уже сто раз говорил».

«Говорят, что мы введем санкции против России. Но знаете что, может, мы и выглядим наивно, но мы не настолько глупы... Сербия бы прямо действовала против себя, если бы поддержала санкции в отношении России, которая поддерживает Сербию по вопросу Косова и Метохии», - пояснил глава МИД республики.

Дачич добавил, что такая позиция не ставит под угрозу евроинтеграцию Сербии и что все государства-члены имели в переговорах о вступлении в ЕС какие-то свои «исключения из правил». По словам Дачича, у одних стран это была сфера рыбного промысла, у других - сельское хозяйство, а в случае Сербии речь идет о такой, как он иронично выразился, «небольшой вещи», как Косово и Метохия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх