На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Азиатские индексы демонстрируют в основном положительную динамику

На азиатских фондовых торгах в понедельник наблюдается преимущественно положительная динамика ключевых индикаторов.

Японский Nikkei 225 по состоянию на 7:50 мск на 0,47% ниже предыдущего уровня закрытия и составляет 18 294,08 пункта. Гонконгский Hang Seng Index повысился на 0,71%, до 22 885,08, а индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite достиг 3 278,51 пункта, увеличившись на 0,51% к уровню предыдущего закрытия. Сингапурский Straits Times Index — в плюсе на 0,81%, на отметке 2 882,85. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,37% и равняется 1 981,8 пункта.

«Торговая неделя в Азии начинается с разнонаправленной динамики. Можно говорить о коррекции трендов, которые были сформированы после победы Дональда Трампа на выборах президента в США. Сейчас инвесторы пересматривают предполагаемые последствия прихода к власти этого неоднозначного кандидата. Есть мнение, что его предвыборные обещания, в том числе увеличение пошлин на импорт, разрыв торговых соглашений, снижение налогов, могут стимулировать рост инфляции. Это предполагаемое явление уже получило название «трампфляция». На этом фоне последние недели росли доходности по американским и японским гособлигациям, был очевидный спрос на доллар и вместе с этим на долларовые активы», — говорит эксперт компании БКС Константин Карпов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх