На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Новых банков не будет?

Открыть новый банк в современной России становится почти утопической идеей. «Это тема для мирного времени, а сейчас все готовятся к войне», — заявили Банки.ру в одной из отечественных кредитных организаций при подготовке этого текста. Но и сейчас, по данным ЦБ, все же появляются желающие получить банковскую лицензию.

Штучный товар

Число кредитных организаций в стране, что неудивительно, планомерно снижается. Согласно свежему месячному обзору банковского сектора, подготовленному Банком России, на 1 августа 2014 года количество кредитных организаций в России сократилось с начала года с 1 094 до 1 057. Таким образом, за семь месяцев этого года прекратили существование 37 кредитных организаций. Число банков, имеющих право на осуществление банковских операций, тоже сократилось: если на 1 января 2014 года таких организаций было 956, то на 1 августа осталось 877.

Интересно, что финучреждения, зарегистрированные Банком России, но еще не оплатившие уставный капитал и не получившие лицензию, судя по обзору ЦБ, также в России имеются. На 1 января 2014 года была зарегистрирована одна такая организация, еще одна числится на 1 августа. Подробности регистрации новых кредитных организаций в ЦБ не комментируют.

Если в 90-е годы прошлого века банки в России росли как грибы после дождя. ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх