На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Страховщики рассказали об «исламском ОСАГО» в Дагестане

Обязательные виды страхования воспринимаются многими россиянами — как физическими, так и юридическими лицами — как налог, констатировал вице-президент Всероссийского союза страховщиков, глава комитета по противодействию страховому мошенничеству Сергей Ефремов на конференции по экономической и информационной безопасности в страховых компаниях.

В качестве примера он привел особенности восприятия ОСАГО некоторыми жителями Республики Дагестан, которые исповедуют ислам.

«В соответствии с Кораном эта сделка (договор страхования ОСАГО. — Прим. ред.) недопустима. Так же как и кредит, для Корана это нарушение. То есть ОСАГО воспринимается как налог: вы должны покупать полис, потому что вы без него не выедете на дорогу. Но деньги получать нельзя, так как это нарушает Коран», — рассказал Ефремов.

Отметим, что уровень выплат по ОСАГО в Дагестане примерно соответствует среднему по стране: выплаты составляют 55,82% от страховых премий (в целом по стране — 56,5%, на основе данных Центробанка за 2015 год). Самый низкий уровень выплат из республик Северного Кавказа — в Чечне (36,37% от сборов) и в Северной Осетии — Алании (40,01%). В Кабардино-Балкарии в 2015 году страховщики выплатили по ОСАГО 64,18% от сборов, в Карачаево-Черкесии — 101,67%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх