На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Минфин РФ увеличил налоговую нагрузку на нефтяников

Заместитель министра финансов Сергей Шаталов на российском экономическом и финансовом форуме в Объединенных Арабских Эмиратах заявил, что дополнительный доход российских нефтяных компаний в 2015 году составит, предположительно, 400 млрд рублей.

«Рублевый операционно-денежный поток наших нефтяных компаний после проблем, которые были в декабре и январе, уже в феврале резко вырос, и по итогам этого года мы ожидаем, что отрасль получит дополнительно около 400 миллиардов рублей», - сказал он.

Шаталов сообщил, что это дает основания правительству увеличить налоговую нагрузку на нефтяные компании примерно на 200 млрд рублей на следующий год. «Это однократное решение, оно принимается на один год», - уточнил замминистра.

Кроме того, он отметил, что по итогам года ожидается рост добычи нефти примерно на уровне 1%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх