На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

РСХБ получил за полугодие 45,4 млрд рублей чистого убытка по МСФО

Россельхозбанк (РСХБ) получил по итогам первого полугодия 2015 года 45,4 млрд рублей чистого убытка по МСФО. За аналогичный прошлогодний период у банка было 236 млн рублей чистой прибыли, следует из отчетности.

«Ухудшение качества обслуживания кредитов заемщиками в условиях падения производства, сокращения инвестиционной активности и доходов населения потребовало от банка дополнительных расходов на формирование резервов. В первом полугодии 2015 года они составили 44 млрд рублей. Снижение чистого процентного дохода и рост расходов на создание резервов привели к формированию убытка», - говорится в материалах РСХБ.

В условиях неустойчивой макроэкономической ситуации и снижения объема кредитования в целом в банковской системе Россельхозбанк продолжил наращивание кредитного портфеля. В первом полугодии 2015 года его объем стал больше на 90,5 млрд рублей (на 5,8%) и составил 1,644 трлн рублей до вычета резервов. Драйвером роста стали кредиты юридическим лицам (увеличились на 8%, до 1,375 трлн рублей). В розничном сегменте произошло снижение ссудной задолженности на 11,4 млрд рублей (на 4,1%) - до 269,6 млрд рублей, что объясняется снижением спроса на кредиты в начале года на фоне спада экономической активности населения.

Активы банка выросли за полгода на 92,5 млрд рублей (на 4,8%) и превысили 2 трлн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх