На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Греческие банки предлагают правительству сократить использование наличных денег для увеличения онлайн-трансакций

Греческие банки предлагают правительству страны принять ряд мер по борьбе с уклонением от уплаты налогов, среди которых сокращение использования наличных денег для увеличения онлайн-трансакций.

В частности, руководители банков Греции предложили ввести налог на снятие наличных в банкоматах, сообщается в местном издании Ekathimerini. По мнению банкиров, наличные деньги активно используются в теневой экономике, поэтому введение налога на снятие денег в банкоматах приведет к резкому сокращению сделок с наличными деньгами.

Банки также предлагают ввести обязательное использование банковских карт для всех сделок в сферах, где присутствуют явные признаки уклонения от уплаты налогов или наличные денежные средства используются в качестве основного средства оплаты.

Кредитные и дебетовые карты, а также новые технологии, которые позволяют совершать бесконтактные трансакции, должны иметь возможность быть использованы даже для самых маленьких сделок, начиная от покупки газеты до билетов на автобус, утверждают банки.

Нелегальная экономика в Греции оценивается примерно в 40 млрд евро ежегодно, а государственная казна теряет на налоговых поступлениях около 15 млрд евро в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх