На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Нефтепромбанку на уровне «ruВ-»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Нефтепромбанку на уровне «ruВ-» со «стабильным» прогнозом, следует из релиза агентства.

«Рейтинг кредитоспособности банка обусловлен слабой оценкой рыночных позиций, адекватной позицией по капиталу при невысокой эффективности деятельности, приемлемым качеством активов и устойчивой ликвидной позицией, а также удовлетворительной оценкой качества корпоративного управления», — отмечается в сообщении.

По данным аналитиков, для банка характерно поддержание нормативов достаточности капитала на приемлемом уровне (Н1.0=17,5%, Н1.2=12,6% на 1 августа 2019-го), что позволяет выдержать полное обесценение около 13% активов и внебалансовых обязательств под риском без нарушения регулятивных минимумов.

По состоянию на 1 августа 2019-го около 39% валовых активов банка формировала ссудная задолженность юрлиц, индивидуальных предпринимателей и физлиц. Качество ссудной задолженности оценивается экспертами как невысокое: на 1 августа 2019-го доля ссуд 3—5 категорий качества составила 25,4% кредитного портфеля, доля просроченной задолженности в совокупном кредитном портфеле — 13,8%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх