На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Глава Роскомнадзора: Дуров игнорирует безопасность простых пользователей Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров игнорирует безопасность простых пользователей Telegram, считает глава Роскомнадзора Александр Жаров. Его мнение приводится в официальном аккаунте ведомства «ВКонтакте».

«Если говорить по существу ответа Павла Валерьевича, я должен сказать, что он, к сожалению, нейтрален по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются его мессенджером, и абсолютно игнорирует безопасность простых пользователей Telegram», - отметил Жаров.

Новость

Ранее руководитель Роскомнадзора в обращении на сайте ведомства призвал Telegram исполнить российское законодательство, иначе мессенджер будет заблокирован. Позднее Дуров на своей странице «ВКонтакте» написал, что, как только Telegram будет заблокирован, «переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud / Google Drive». «Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов», - резюмировал он.

«К сожалению, мы не услышали ответа по существу вопросов, поставленных в моем обращении к команде Telegram и Павлу Дурову. Компания, управляющая упомянутыми в сообщении господина Дурова сервисами, самостоятельно принимает решение относительно исполнения российского законодательства и ведения диалога с органами власти Российской Федерации», - говорится в сообщении Жарова «ВКонтакте».

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх