На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ЕК: Британия пока может обсуждать условия торговли с другими странами лишь неофициально

Великобритания может обсуждать с другими странами торговые соглашения, но не на официальном уровне, до тех пор пока остается членом Европейского союза. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Еврокомиссии Маргаритис Схинас в понедельник в Брюсселе, сообщает брюссельский собкор Банки.ру.

«В договорах нет ничего, что запрещает вам (Великобритании. — Прим. Банки.ру) обсуждать торговлю», — отметил Схинас, добавив, что страны ЕС не могут вести официальные переговоры относительно будущих сделок, пока страна входит в состав Евросоюза.

Европейская комиссия представила свою позицию как раз накануне встречи премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и ее правительства с новым президентом США Дональдом Трампом в эту пятницу. По информации СМИ, лидеры двух стран планируют заложить основу для торгового соглашения между США и Великобританией, которое вступит в силу сразу после Brexit.

Выход Великобритании из ЕС запланирован на первую половину 2019 года. На прошлой неделе Мэй подтвердила, что Великобритания планирует покинуть единый европейский рынок, чтобы обеспечить контроль над иммиграцией из ЕС.

Представители Евросоюза также заявили, что любые дискуссии о соглашении по свободной торговле между Великобританией и ЕС могут иметь место только после того, как состоится Brexit.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх