На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Рубль подешевел по итогам валютных торгов

Позиции рубля к доллару и евро ослабли по итогам валютных торгов среды, притом что в начале торгов доллар и евро стремительно дешевели.

Согласно данным Московской биржи, на 18:59 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 53,24 рубля, что на 1,44 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро достиг 56 рублей (плюс 1,45 рубля).

В ходе сессии было проведено 73,75 тыс. сделок с долларом почти на 2,8 млрд долларов и 23,6 тыс. сделок с евро на 1,1 млрд евро. Курсовые диапазоны составили от 50,01 до 53,37 рубля за доллар и от 52,7 до 56 рублей за евро.

Кнопка со ссылкой

«Рубль обновил сегодня очередные семилетние максимумы в парах с долларом и евро. Сила российской валюты основана на прежних факторах: дисбалансе спроса и предложения валюты на внутреннем рынке, где экспортеры активны с предложением валюты, а импортеры не проявляют к ней никакого интереса. Однако позже прозвучали комментарии властей, которые немного охладили рынок», — пишет старший трейдер УК «Альфа-Капитал» Владислав Силаев.

Так, глава Минфина Антон Силуанов отметил, что часть сырьевых доходов может быть направлена на валютные интервенции. Силаев в этой связи напоминает, что Банк России интервенции проводить не может, поскольку часть его золотовалютных резервов остается замороженной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх