На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Инвестируй в Обезьяну

2015 год выдался неоднозначным и для инвесторов, и для рядовых потребителей. Курс валюты продолжает «радовать», как и цены на продукты питания. Портал Банки.ру решил спросить у экспертов, во что имеет смысл вкладывать свободные денежные средства в 2016 году Огненной Обезьяны.

Вклады

Результаты мониторинга максимальных процентных ставок по вкладам в рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, показали, что во второй декаде декабря 2015 года ставка составила 10,06% годовых. Это на 0,16 процентного пункта больше, чем в первой декаде, и самое высокое значение с первой декады ноября. При этом до максимальной ставки конца прошлого года на уровне 15,6% текущим значениям очень далеко.

Тем не менее эксперты отмечают, что вклад сейчас – это если не лучшее средство инвестирования, то уж явно лучшее средство сбережения денег без соблазна потратить их под влиянием эмоций.

Депозиты остаются достаточно привлекательным инструментом инвестирования. Так, сейчас на рынке можно найти предложения с доходностью больше 10% годовых в рублях даже среди надежных банков. Читать далее 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх