На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Столыпинский клуб предложит уйти от сырьевой экономики

Столыпинский клуб, экспертная организация, которая готовит одну из программ к заседанию Экономического совета при президенте, предлагает переориентироваться на новые источники пополнения бюджета взамен нефти, сообщил ТАСС заместитель главы комитета Госдумы по экономической политике, член президиума Столыпинского клуба Виктор Звагельский.

Членами Столыпинского клуба, названного в честь премьер-министра России в 1906—1911 годах Петра Столыпина, который осуществил масштабную программу реформ в российской экономике, являются, в частности, советник президента Сергей Глазьев и заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач.

Члены клуба называют себя «рыночниками-реалистами» и по многим направлениям высказывают точку зрения, которая противоречит заявлениям представителей финансово-экономического блока правительства и Центрального банка.

«В начале XX века Россия прекрасно обходилась без нефти и экспортировала во все страны зерно, а сельское хозяйство было лучшим в Европе. Поэтому в лозунге «Новая нефть — это зерно и молоко» ничего плохого нет. Более того, нам надо научиться вести глубокую переработку сельхозсырья (биоэтанол, биотехнологии, фармацевтика), и тогда это станет большим доходом, чем доход от экспорта сырой нефти и газа», — сказал Звагельский.

По мнению экспертов Столыпинского клуба, для кредитов на развитие сельского хозяйства должна быть установлена минимальная процентная ставка. Данная мера позволит уравнять в правах сельхозпроизводителей во всех регионах и повысить их конкурентоспособность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх