На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Вице-спикер Госдумы назвал предложения стратегии Кудрина «экономией на умерших»

Предложения Центра стратегических разработок (ЦСР), возглавляемого бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным, по увеличению пенсионного возраста подверглись критике со стороны вице-спикера Госдумы Сергея Неверова. Он назвал сокращение численности пенсионеров за счет увеличения пенсионного возраста «экономией на умерших».

Ранее «Ведомости» опубликовали выдержки из материалов «Стратегии-2035», которую ЦСР подготовил для руководства страны. Из них следует, что ЦСР разработал план по «повышению устойчивости пенсионной системы», который, в частности, предусматривает повышение пенсионного возраста до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин с шагом по полгода в год начиная с 2019 года. В результате этой меры, считают в ЦСР, численность пенсионеров сократится на 9%.

Новость

Однако Неверов обращает внимание, что «65,9 года — это средняя продолжительность жизни мужчин в России (притом что в 2015 году это был рекорд страны за историю, включая советский период)».

«По предлагаемой стратегии Кудрина (который, как и многие, знает как надо, но почему-то сам «надо» не делал, когда была возможность, да еще и сваливал на других все сомнительные решения, не считая нужным их объяснять) получается, что экономия выйдет за счет того, что человек недолго будет получать пенсию: экономия на умерших», — пишет политик на своей странице в Facebook.

«Но Кудрину, конечно, пенсия не нужна, он и без нее прекрасно обойдется», — заключает парламентарий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх