На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Жертвами стрельбы в Техасе стали 26 человек, около 20 — пострадали

26 человек погибли и около 20 были ранены в результате стрельбы в церкви в Сазерленд-Спрингс неподалеку от города Сан-Антонио в Техасе, заявил губернатор штата Грег Эббот.

«Я могу подтвердить, что, к сожалению, (стрельба) на настоящий момент унесла жизни 26 человек», — сказал Эббот в ходе пресс-конференции, которую транслировали американские телеканалы, передает РИА Новости.

По его словам, это крупнейший случай массовой стрельбы в истории штата.

Как отмечается, стрелявший был вооружен автоматической винтовкой, он был обнаружен мертвым. Сообщалось, что кто-то открыл по нему ответный огонь из своего оружия. Официально личность стрелявшего пока не подтверждена. По данным источников телеканала CBS, подозреваемый в стрельбе — Девин Келли, ранее он служил в ВВС США.

Президент США Дональд Трамп распорядился до 9 ноября приспустить флаги США в память о погибших при стрельбе.

«В знак уважения к жертвам бессмысленных актов насилия, совершенных 5 ноября 2017 года… предписываю, чтобы флаг Соединенных Штатов был приспущен в Белом доме и на всех государственных зданиях и территориях, на всех военных постах и военно-морских базах, кораблях федерального правительства, в округе Колумбия и по всем США и их территориям и владениям до заката 9 ноября 2017 года», — говорится в распоряжении Трампа.

Также флаги будут приспущены на всех посольствах и представительствах США за рубежом.

По словам президента США, инцидент со стрельбой в Техасе пока не требует немедленного рассмотрения ситуации с оружием в стране. «Это ситуация с оружием, мы рассмотрим ее, но пока еще немного рано ее рассматривать», — сказал Трамп.

«К счастью, у кого-то еще оказалось оружие, и он открыл огонь в противоположном направлении, иначе было бы еще намного хуже», — добавил Трамп.

Как сказал Трамп, нападавший имел давние проблемы с психическим здоровьем. «Но это проблема с психическим здоровьем в высшей степени», — подчеркнул он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх