На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

В центре Афин произошли столкновения с полицией

В центре Афин произошла потасовка между сотрудниками полиции и демонстрантами, которые выступают против мер жесткой экономии и призывают голосовать «нет» на предстоящем референдуме.

Как сообщает Reuters, полиция применила против митингующих светошумовые гранаты. В драке, по данным агентства, участвовали несколько десятков человек, в том числе активисты, одетые в черное и в каски.

The New York Times уточняет, что столкновения произошли на площади Конституции, расположенной перед дворцом греческого парламента в Афинах. Протестующие бросали камни и разбивали витрины находящихся на площади учреждений. Как отмечает газета, греки, которые намерены ответить на референдуме «да», митинговали всего в 800 метрах, возле стадиона Панатинаикос. О конфликте между противниками соглашения и его сторонниками не сообщается.

Накануне в Афинах также прошли акции протеста противников жестких мер экономии, и они также завершились разгоном и использованием силами правопорядка слезоточивого газа и шумовых гранат.

Солидарность с Грецией в пятницу продемонстрировали сотни сторонников движения антикапиталистов Blockupy, которые собрались у штаб-квартиры Европейского центробанка в Франкфурте. Как отмечает Reuters со ссылкой на полицию, в митинге принимали участие около 200 человек. Они держали в руках плакаты с критикой мер жесткой экономии и призывами голосовать «нет» на референдуме. Большинство плакатов гласили «Oxi» («нет» по-гречески).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх