На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

29 июня. Главное за минуту: спор о рубле и новые санкции Британии

Глава Банка России Эльвира Набиуллина и министр финансов Антон Силуанов поспорили насчет необходимости ослабления рубля. По словам главы Минфина, правительство не исключает проведения валютных интервенций для стабилизации рубля. Регулятор выступает против ослабления российской валюты: попытки достичь курса, который был при старых условиях, приведут к тому, что он станет искусственным. В Минэкономразвития также против интервенций: там считают, что направление части бюджетных доходов на эти цели не решит проблему укрепления рубля.

Великобритания ввела санкции против Владимира Потанина в связи с приобретением его компанией «Интеррос» Росбанка. Под новые британские санкции также попали (в числе прочих) Московский Индустриальный Банк, Иван Тырышкин, который недавно стал совладельцем Хоум Кредит Банка, бизнесмены Саид и Саит-Салам Гуцериевы, компания «Новые возможности», ставшая в мае собственником ряда сервисов, принадлежавших Сбербанку.

Самым популярным способом вложения денег для россиян являются инвестиции в недвижимость, показал соцопрос. Большинство респондентов считают, что покупка недвижимости более выгодна по сравнению с банковским вкладом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх