На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Сервис онлайн-кредитования MoneyMan вышел на рынок Бразилии

Международная компания финансовых технологий ID Finance объявляет о старте проекта дистанционного кредитования MoneyMan в Бразилии. В ноябре 2016 года MoneyMan выдал в Бразилии первый кредит жителю Сан-Паулу.

MoneyMan в Бразилии использует модели оценки рисков, разработанные финансово-технологической компанией ID Finance. Система принятия решений включает глобальные и локальные инструменты скоринга, использует элементы машинного обучения, вероятностные методы оценки рисков, основанные на статистике и анализе данных, полученных из множества различных источников.

Проект реализован совместно с банком Socinal Financeira S. A. и является примером интеграции финтех-компании и классического кредитного учреждения. MoneyMan через API использует банковскую инфраструктуру как платформу для кредитования. Таким образом, MoneyMan автоматизирует трудоемкие процессы, концентрируется на ключевых компетенциях — привлечении клиентов и оценке рисков, не отвлекая ресурсы на бэк-офис, а банк монетизирует структуру и сотрудников.

Компания выдает кредиты с постепенным погашением на сумму от 200 реалов (около 4 000 рублей) до 1 500 реалов (30 000 рублей) на срок до шести месяцев. Кредитная линейка MoneyMan представлена пятью продуктами. По мере пользования сервисом клиенты могут получить доступ к кредитным продуктам с возрастающей суммой и сроком по сниженной ставке.

Бразилия стала шестой страной, в которой работают проекты ID Finance. В 2012 году в России был запущен MoneyMan, в 2014-м MoneyMan вышел в Казахстане и Грузии. Затем в 2015 году MoneyMan стал доступен жителям Испании и Польши, а в России появился новый проект группы — сервис автоматизированного POS-кредитования AmmoPay.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх