На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Связной без связи, музыка без нот

24 ноября Банк России отозвал лицензии сразу у четырех кредитных организаций: Нота-Банка, банков «Связной», «Балтика», Ипозембанка. Самый крупный из них Нота-Банк, где действовал мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Акционеры «Связного», у которого не осталось капитала, сами планировали 9 декабря рассмотреть вопрос о ликвидации.

Фальшивая нота

Приказами Банка России от 24 ноября 2015 года были отозваны лицензии на осуществление банковских операций у Нота-Банка, «Связного», «Балтики» и Самарского Ипотечно-земельного Банка (Ипозембанка).

Решение о применении крайней меры воздействия к Нота-Банку было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, со значением всех нормативов достаточности капитала ниже 2%, снижением размера капитала ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату госрегистрации кредитной организации.

13 октября ЦБ назначил временную администрацию в Нота-Банк сроком на шесть месяцев. Как отмечалось тогда в сообщении регулятора, причина в неудовлетворении требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, «превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, руководствуясь статьей 189.26 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Тогда же регулятор ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца. В Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) Банки.ру поясняли, что такое сочетание — мораторий и выплата страхового возмещения одновременно — случилось впервые Читать далее  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх