На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Улюкаев высказался против изменения действующей налоговой системы России

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев выступает против нового налогового маневра и по-прежнему считает, что не нужно пересматривать основные положения существующей налоговой системы в России.

Накануне газета «Ведомости» со ссылкой на источники написала, что власти РФ обсуждают новый налоговый маневр по радикальному снижению страховых взносов с одновременным повышением НДС. Отмечается, что пока нет никаких решений и расчетов по ставкам, прорабатывается сама конструкция, о введении новой системы в 2017 году речи не идет. Снижение нагрузки на фонд оплаты труда с одновременным повышением НДС поможет решить две проблемы: вывести зарплаты из тени и оказать поддержку внутреннему производителю, сообщил изданию федеральный чиновник.

«Видимо, они (Минфин) как-то внутри себя обсуждают эту идею, потому что никаких обсуждений с нами не было. А я отношусь, как бы сказать, с осторожностью и скептицизмом к такого рода проектам, потому что налоговая система — это такой контракт между государством и обществом, баланс очень важный», — сказал Улюкаев журналистам.

По его словам, попытка улучшить налоговую систему всегда чревата разными дополнительными последствиями.

«Поскольку я лично сейчас не вижу больших проблем с налоговым администрированием, оно у нас очень неплохо развивается, и в этой ситуации было бы правильно сохранить основные позиции нашей налоговой системы и не пытаться ее как-то пересматривать», — пояснил свою позицию министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх