На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

RAEX подтвердило рейтинг банку «РЕСО Кредит» на уровне «А»

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг кредитоспособности банку «РЕСО Кредит» на уровне «А» — «высокий уровень кредитоспособности», прогноз — «стабильный», сообщили в пресс-службе RAEX.

Положительно влияют на оценку высокий уровень достаточности собственных средств (Н1.0 = 21,0%, Н1.2 = 15,3%, Н1.1 = 15,3% на 1 января 2016 года), высокие показатели рентабельности бизнеса, высокая доля ценных бумаг, входящих в ломбардный список ЦБ, и хорошие значения нормативов ликвидности.

По мнению аналитиков, давление на рейтинг оказывают чувствительность банка к рискам рефинансирования средств, привлеченных от ЦБ в рамках сделок РЕПО, на отдельные отчетные даты рассматриваемого периода (доля средств ЦБ в валовых пассивах на 1 октября 2015 года — 26,2%, на 1 января 2016-го — 35%; отношение средств, привлеченных от ЦБ, к высоколиквидным активам на эти даты составляло примерно 132%).

Кроме того, негативно на рейтинг банка влияют высокий уровень концентрации привлеченных средств на крупных кредиторах или группах кредиторов и существенные колебания по расчетным счетам корпоративных клиентов в 2015 году, отметили в RAEX.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх