На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Страховщики отмечают первые факты мошенничества с электронными полисами ОСАГО

Страховщики отмечают первые факты мошенничества при продаже электронных полисов ОСАГО, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс в среду на форуме страховых инноваций.

«Чемпионы по приобретению электронных полисов — это Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области, где преступность самая большая, где мошенники скупают эти полисы, поскольку люди, кто старше 40 и 50 лет, испытывают трудности с заполнением информации», — рассказал Юргенс.

Мошенники под различными предлогами обещают этим людям заполнить информацию для оформления полиса, просят подписать цессию (уступка прав требования по договору). «После этого начинается целый ряд мошеннических операций», — рассказал Юргенс.

По разным оценкам страховщиков, автоюристы, специализирующиеся на спорах со страховыми компаниями, «вынесли» с рынка с 10 млрд до 18 млрд рублей в 2015 году.

Автовладельцы, по данным базы АИС РСА, приобрели более 220 тыс. электронных полисов ОСАГО с момента начала продаж 1 июля 2015 года, сообщил также президент союзов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх