На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Цена жадности: выгодно ли покупать сотовые телефоны по акциям

Цена жадности: выгодно ли покупать сотовые телефоны по акциям

Акционные предложения операторов: бесплатный сыр в мышеловке или реальная выгода?

Фото: Fotolia/Ezio Gutzemberg

В магазинах сотовых операторов можно найти довольно заманчивые акции, действующие при покупке сотовых телефонов. Компания предлагает компенсировать некоторую долю стоимости устройства, вернув часть потраченных денег на счет абонента. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

Предложения действительно выглядят интригующе. Например, МТС предлагают приобрести топовый смартфон от Samsung и получить «кешбэк» в размере 10 000 рублей. Похожую схему использует «МегаФон», правда, сумма возвращаемых средств куда меньше. «Билайн», в свою очередь, предлагает новому абоненту возможность сэкономить, покупая новый смартфон вместе с услугами связи на несколько месяцев вперед.

В первом приближении покупка дорогого смартфона по такой акции выглядит вполне разумно: возвращенные средства можно использовать на абонентскую плату, остаток тратить на другие услуги, а то и вовсе перевести на другой номер. Но сделать это не получится: условия акции и ее правила составлены так, что воспользоваться «вернувшимися» средствами можно лишь в довольно ограниченных рамках.

МТС

Самой «сложносочиненной» акцией такого плана и самой дорогой оказалась акция от МТС. При покупке Samsung Galaxy S7 за 49 999 рублей сотовый оператор обязуется вернуть на счет, по сути, одну пятую его стоимости. Однако, прежде чем тратить деньги, стоит внимательно изучить условия этой акции. К примеру, из них можно узнать, что на счет абонента будут начислены не обычные, а «бонусные» рубли. Использовать их можно только в сочетании с определенным номером и, собственно, конкретным смартфоном. При этом начисление происходит не единовременно, а по 1 000 бонусных денег в месяц.

Кроме того, для их получения должен быть соблюден ряд условий. Так, помимо отсутствия у абонента задолженности, он должен использовать один из тарифов, с «включенными в ежемесячную плату пакетами Интернета». О каких именно тарифах идет речь, можно узнать в сноске внизу страницы: «Ultra, VIP, Smart, Smart+, Smart Nonstop, Smart Top, MAXI Smart, MAXI TOP, а также тарифы линейки MAXI (с включенными опциями «БИТ MAXI» или опциями группы «Все, что нужно») — с включенным в ежемесячную плату пакетом Интернета, все «Эксклюзивы», «Все включено», «Бизнес без границ» (за исключением версий тарифов для корпоративных клиентов)».

Есть еще одна деталь, которую можно легко упустить из виду: исходя из условий акции, «первоначально для оплаты услуг связи используются бонусные рубли, а затем — собственные средства абонента (бонусные рубли имеют приоритет над прочими голосовыми, SMS-, MMS-пакетами, в том числе включенными в тариф)». Таким образом, «бонусы» будут тратиться при каждом «шевелении» абонента. Причем все услуги будут предоставляться по тарифу «сверх пакета». Таким образом, владельцам дорогих тарифных планов бонусов может попросту не хватить. Опять же, если абонент принял участие в акции вскоре после окончания расчетного периода, ему тоже может не хватить бонусных рублей на абонентскую плату.

«МегаФон»

Похожим способом действует «МегаФон». Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх