На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Проценты едой

Когда даешь кому-то в долг деньги, логично ожидать, что и возвращать их, а также платить проценты заемщик будет тоже деньгами. Однако это не всегда так: некоторые компании предпочитают вознаграждать своих кредиторов едой.

Буррито-доход

Свежий пример: английская сеть ресторанов мексиканской кухни Chilango выпускает облигации на 3 млн британских фунтов для финансирования расширения своей сети в центре Лондона. Сейчас в компанию, созданную бывшим менеджером компании Skype, входит семь ресторанов, еще три готовятся к открытию в нынешнем году, финансирование для них уже есть. Собранные в обмен на буррито-бонды деньги пойдут на открытие еще шести точек: по данным из проспекта, выпущенного при размещении облигаций, каждый новый ресторан обходится Chilango примерно в 500 тыс. фунтов.

В чем выгода для инвесторов? Помимо весьма приличных 8% годовых, покупатели бондов на сумму от 10 тыс. фунтов получат право каждую неделю бесплатно съедать буррито в любом ресторане сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх