На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Афинская биржа возобновит работу 3 августа после пятинедельного перерыва

Греческий фондовый рынок 3 августа возобновит работу после пятинедельного перерыва. Об этом, как передает РБК, заявил агентству Reuters глава регулирующего органа - Комиссии по рынкам капитала - Константинос Ботопулос. Он отметил, что ожидается решение министра финансов, в котором будут изложены новые правила торговли.

Афинская фондовая биржа прекратила работу 29 июня, когда правительство закрыло банки и ввело жесткие ограничения на обналичивание и перевод средств за границу, чтобы предотвратить вывод капиталов.

На текущей неделе открытие биржи несколько раз откладывалось. Трейдеры и сотрудники биржи надеялись, что она откроется уже на этой неделе, так как Европейский ЦБ одобрил возобновление работы в Греции иностранных инвесторов с сохранением некоторых ограничений для местных компаний. Последним было запрещено снимать деньги с банковских счетов для покупки акций.

В связи с приостановкой работы биржи многие греческие трейдеры ушли в отпуск раньше, чем планировали.

Финансовые учреждения в Греции были закрыты в связи с референдумом по финансовой политике, на котором население страны проголосовало против требования кредиторов ввести жесткие меры экономии. В итоге властям страны все же пришлось пойти на сокращение госрасходов и повышение налогов в обмен на предоставление финансовой помощи в размере 86 млрд евро.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх