На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Главный экономист ВЭБа ожидает сохранения ключевой ставки на декабрьском заседании ЦБ

Главный экономист ВЭБа Андрей Клепач ожидает сохранения ключевой ставки ЦБ РФ на ближайшем заседании, сообщил он РИА Новости в кулуарах форума «Глобальное технологическое лидерство».

Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 13 декабря.

«Не ожидаю», — сказал он, отвечая на вопрос о возможном изменении ключевой ставки ЦБ РФ на декабрьском заседании.

«Потому что сейчас замедления инфляции нет, она скорее повысится. Курс (рубля. — Прим. ред.) тоже будет укрепляться», — добавил Клепач.

Банк России в октябре снизил ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта — до 6,5% годовых. Всего с начала года регулятор снизил ставку на 1,25 п. п.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх