На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Министры энергетики G7 выработают план действий по обеспечению энергетической безопасности

Министры энергетики стран G7 рассчитывают выработать конкретный план действий по обеспечению мировой энергетической безопасности на фоне продолжающегося снижения цен на энергоносители. Об этом на торжественном приеме в честь начавшейся в воскресенье в японском городе Китакюсю встречи министров энергетики стран «семерки» заявил министр экономики, торговли и промышленности (возглавляемое им ведомство выполняет роль Министерства энергетики. — прим. ТАСС) Японии Мотоо Хаяси.

«Мы проведем активную, многостороннюю дискуссию и рассчитываем по итогам нашей встречи выработать конкретный план действий», — подчеркнул Хаяси. По его словам, восемь лет назад, когда встреча министров энергетики G8 проходила в японском городе Аомори, стороны обсуждали вопрос активного роста цен на нефть и другие энергоносители. «Теперь же перед нами стоит проблема падения цен и его влияния на мировую экономику», — отметил он. Хаяси подчеркнул, что у него и его коллег «очень высокие ожидания по поводу итогов начавшейся сегодня встречи».

На торжественном приеме каждого министра сопровождала японка, одетая в специально сшитое по этому случаю кимоно, дизайн которого выполнен в стилистике флага каждого из государств G7.

В городе Китакюсю, расположенном на южном японском острове Кюсю, в воскресенье начался очередной этап министерских встреч в преддверии саммита «семерки», на котором в этом году председательствует Япония. Министры энергетики Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии обсудят вопросы энергетической безопасности на фоне снижающихся мировых цен на нефть. Переговоры министров G7 пройдут в понедельник, а на воскресенье запланированы культурная программа и рабочий ужин. По итогам переговоров ожидается совместное заявление, которое окажет прямое влияние на то, в каком ключе проблемы энергетической безопасности будут обсуждаться непосредственно на саммите лидеров стран «семерки», который состоится в конце мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх