На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

РСА: прямое возмещение убытков по ОСАГО распространили на массовые аварии

В России с 25 сентября 2017 года вступают в силу поправки к закону «Об ОСАГО», которые устанавливают новые правила обращения в страховую компанию по ОСАГО при аварии с участием более двух автомобилей. Так, прямое возмещение убытков по ОСАГО распространили и на массовые ДТП. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

«Теперь система прямого возмещения убытков (ПВУ), когда потерпевший идет за возмещением в страховую компанию, с которой заключал договор ОСАГО, действует в отношении ДТП с участием более чем двух автомобилей. То есть в этих случаях потерпевшие теперь обязаны обращаться в так называемую свою страховую компанию. Это правило действует, когда не причинен вред здоровью или жизни людей или иному имуществу, кроме автомобилей участников ДТП», — сказал Юргенс.

Продуктовый виджет

Ранее система ПВУ действовала в том случае, если участниками аварии являлись только два автомобиля. Президент РСА также добавил, что система действует следующим образом: страховщик потерпевшего выплачивает ему деньги или производит ремонт, а затем обращается к страховщику причинителя вреда, чтобы тот компенсировал эти расходы. ПВУ возможно только в том случае, если ответственность всех участников аварии застрахована по договорам ОСАГО.

По данным РСА, в 2016 году были урегулированы 1,35 млн страховых случаев по ОСАГО на сумму 81,8 млрд рублей, в первом полугодии 2017-го — 822 тыс. случаев на сумму 50 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх