На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СМИ: ОПЕК не обсуждает вопрос о заморозке добычи нефти к заседанию в июне

Члены ОПЕК в рамках подготовки к июньской встрече в Вене пока не обсуждают вопрос о заморозке добычи нефти после неудавшихся апрельских переговоров на эту тему в Дохе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в делегациях стран ОПЕК.

По словам собеседников агентства, представители стран ОПЕК на встрече в Вене отметили улучшение фундаментальных факторов и повышение спроса на нефть. По словам других источников, в настоящее время на рынке происходят изменения, которые могут снизить актуальность вопроса о заморозке добычи.

Подобную мысль уже высказывал министр энергетики РФ Александр Новак. Ранее он заявил, что баланс спроса и предложения на нефтяном рынке в будущем будет выравниваться в результате низких цен и снижения инвестиций, поэтому вопрос о заморозке добычи нефти в июне может стать неактуальным.

Нефтедобывающие страны на встрече в Дохе 17 апреля не смогли договориться о заморозке добычи нефти. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в том числе всех членов ОПЕК. Среди последних - Иран, который заявил о готовности обсуждать заморозку добычи только после ее выхода на досанкционный объем в 4 млн баррелей в сутки и счел нецелесообразным участвовать во встрече в Дохе.

Предполагалось, что в следующий раз вопрос о заморозке добычи нефти будет поднят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх