На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Подозрительно крепкий орешек

Рубль продолжает укрепляться, не замечая колебаний мировых цен на нефть и ухудшения макроэкономических показателей России. На торгах 25 марта доллар впервые с начала января опускался ниже 57 рублей. Портал Банки.ру спросил у экономистов, действительно ли курс рубля обрел равновесное значение и потрясения на валютном рынке закончились.

25 марта прошел очередной пик налоговых платежей, которые традиционно укрепляют рубль, и многие эксперты и участники рынка ждут небольшого ослабления национальной валюты. На 25 марта Центробанк установил официальный курс в размере 58,8 рубля за доллар и 64,3 рубля за евро. На 26 марта официальный курс доллара упал до 57,4 рубля, а курс евро — до 62,8 рубля. В ходе торгов 25 марта доллар опустился ниже 57 рублей.

На днях министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что рубль нашел новое равновесное значение и серьезных изменений курса в ближайшее время не произойдет. «Даже если цены на нефть будут несколько отклоняться от нынешних показателей, то курс рубля не будет так реагировать, так же, как это было в конце прошлого года или начале текущего», – сказал глава Минфина (цитата по агентству Интерфакс). Силуанов отметил: «Несмотря на то что цена на нефть в последние дни несколько упала, курс практически не реагирует». Министр также подчеркнул, что ЦБ и Минфин понимают, что пик неопределенности начал спадать. Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх