На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Экс-глава МВФ получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество с кредитками

Три года руководивший Международным валютным фондом испанский банкир Родриго Рато следующие 4,5 года проведет за решеткой. Такое решение принял суд в Мадриде

Как сообщает испанское издание El Pais, Рато и несколько бывших руководителей Caja Madrid и Bankia были признаны виновными в мошенничестве с так называемыми черными кредитными картами. Утверждается, что в 1999—2012 годах они переводили средства банка на карты, которые не проходили по внутренней документации и не были известны налоговому ведомству.

В общей сложности участники мошеннической схемы потратили на личные нужды около 15 млн евро. Они обедали в дорогих ресторанах, приобретали дизайнерскую одежду и фешенебельные туры за рубеж.

Помимо Рато в тюрьму на шесть лет отправился и бывший исполнительный директор Caja Madrid Мигель Блеса.

Адвокаты Рато уверяли, что кредитные карты были лишь бонусом за большой вклад в развитие банка, а налоговое ведомство было о них осведомлено.

Рато был министром экономики Испании в 1996—2004 годах, откуда перешел на работу в Международный валютный фонд, который возглавлял до 2007 года.

В 2012 году после неудачной работы в Bankia Bloomberg Businessweek признал Рато худшим CEO в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх