На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Группа «Открытие» ожидает получить прибыль на уровне прошлого года

Новость

Банковская группа «Открытие» ожидает получить годовую прибыль по итогам 2016-го, сопоставимую с показателем 2015-го, сказала директор департамента по управлению взаимоотношениями с инвесторами банка «Открытие» Марианна Науменко.

«Если ситуация (макроэкономическая) будет развиваться в позитивном ключе во второй половине 2016 года, то мы не ожидаем увидеть значительного роста резервов по кредитному портфелю и ожидаем по итогам года получить уровень прибыли, примерно сравнимый с итогами 2015 года», — сказала она.

Науменко допустила, что группа может начать наращивать кредитный портфель с применением консервативных стандартов управления рисками в случае улучшения ситуации в экономике: «Мы ожидаем, что по итогам 2016 года у нас общий кредитный портфель будет на уровне flat, то есть на уровне конца 2015 года».

Чистая прибыль банка «ФК Открытие» за первое полугодие 2016 года снизилась до 3,6 млрд рублей, следует из финансовой отчетности кредитной организации по МСФО. Прибыль банка за аналогичный период 2015 года составила 8,3 млрд. По итогам 2015 года чистая прибыль равнялась 6,6 млрд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх