На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Visa: большинство россиян готово доверить заказ и оплату покупок искусственному интеллекту

Большинство россиян — 71% — готовы доверить принятие решения о заказе и оплате покупок искусственному интеллекту, говорится в исследовании компании Visa.

«Уже сегодня большинство россиян (71%) готовы делегировать искусственному интеллекту автоматизацию процесса заказа и оплаты покупок. Больше всего опрошенных заинтересовала возможность заказа и/или покупки продуктов питания (33% и 32% соответственно), заказа и покупки бытовой химии (20% и 29%), а также автоматической оплаты парковки (30%). Меньше всего это может быть востребовано для покупки или заказа одежды (9% и 8% соответственно). На пути к полному доверию искусственному интеллекту наиболее комфортным для пользователей переходным этапом может стать управление заказами в полуавтоматическом режиме с возможностью лично подтвердить выбор и оплату», — отмечается в исследовании.

Согласно опросу, в среднем у каждого респондента имеется пять различных устройств. Наиболее популярны смартфон (87%), ноутбук (73%), настольный компьютер (63%), планшет (56%), мобильный телефон (45%), умный телевизор/смарт ТВ (38%) и электронная книга (33%). Наиболее редкими в использовании являются кольца/браслеты для бесконтактной оплаты — их обладателями являются всего 1,6% опрошенных. Чаще всего для оплаты россияне используют смартфон и ноутбук (56% и 53% соответственно), настольный компьютер (43%) и планшет (20%), уточняют в Visa.

Вопросы безопасности, по мнению респондентов, являются наиболее важными в контексте инновационных способов бесконтактной оплаты. Так, более половины опрошенных, заинтересованных в таких технологиях, хотели бы, чтобы решение разрабатывалось своим банком (54%) или платежной системой (51%).

«Исследование Visa показало, что многие россияне, проживающие в больших городах, готовы к тому, чтобы использовать подключенные устройства для совершения покупок. Вместе с банковским сообществом Visa реализует платежный функционал в самых разных подключенных устройствах: кольцах, браслетах, спортивных часах и фитнес-трекерах. Мы верим, что наступление эпохи Интернета платежных вещей в России уже не за горами», — прокомментировала генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх