На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

RAEX понизило рейтинг банка «Церих» до уровня «С++»

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») понизило рейтинг кредитоспособности банка «Церих» до уровня «С++» — «очень низкий уровень кредитоспособности». Статус «под наблюдением» снят, прогноз — «негативный», сообщили в пресс-службе RAEX.

Пересмотр уровня оценки связан с ухудшением кредитоспособности банка-контрагента, на которого банк «Церих» принимает повышенные кредитные риски.

«Негативное влияние на рейтинговую оценку также оказывает сохраняющаяся убыточность деятельности (убыток после налогообложения по итогам 2015 года без учета СПОД составил порядка 60 млн рублей) при продолжающемся ухудшении качества активов, которое с высокой вероятностью приведет к существенным отчислениям в резервы на возможные потери по ссудам. Давление на рейтинг банка оказывает высокая зависимость от средств физлиц как источника фондирования», — отмечают аналитики.

При этом позитивно влияют на оценку приемлемый уровень обеспеченности кредитного портфеля банка (на 1 января 2016 года покрытие ссудного портфеля обеспечением с учетом залога ценных бумаг, поручительств и гарантий составило 258,2%, без учета — 111,5%) и низкие значения норматива Н4 (на 1 января 2016 года Н4 = 49,7%), добавили в RAEX.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх