На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

AK&M в третий раз с конца октября понизило рейтинг Балтинвестбанка — до «С+»

Рейтинговое агентство AK&M понизило рейтинг кредитоспособности петербургского Балтинвестбанка по национальной шкале с уровня «B++» до «С+», прогноз по рейтингу — «негативный».

Понижение рейтинга обусловлено ростом уровня подверженности банка регулятивным рискам вследствие отсутствия значительного запаса высоколиквидных активов и неоптимальной структуры ресурсной базы, поясняют в рейтинговом агентстве.

Кроме того, озабоченность аналитиков вызывает факт дестабилизации операционной деятельности банка, который привел к неисполнению банком своих обязательств перед частными и корпоративными кредиторами.

AK&M понижает рейтинг Балтинвестбанка уже третий раз менее чем за три недели (до этого — 30 октября и 13 ноября). Пользователи портала Банки.ру с начала месяца сообщали о проблемах Балтинвестбанка с проведением платежей. В начале прошлой недели банк предупредил о возможных задержках платежей юридических лиц. Кроме того, ранее в ноябре прошли обыски в головном офисе банка в связи с деятельностью ряда его клиентов. Еще несколько рейтинговых агентств помимо AK&M на прошлой неделе ухудшили рейтинги кредитной организации, указав в том числе на ее убытки в последние месяцы и снижение показателей ликвидности.

В четверг стало известно, что Балтинвестбанк приостановил перевод денежных средств юридических лиц в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. Пояснялось, что «данное решение позволит банку ускорить проведение коммерческих платежей своих клиентов, а также обеспечить дополнительные и операционные офисы банка добавочным запасом наличных денежных средств». ЦБ и АСВ накануне приступили к проверке в Балтинвестбанке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх