На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Из-за снижения нефтяных цен в 2016 году Германия сэкономит 15 млрд евро

На фоне резкого снижения нефтяных котировок и цен на топливо бюджет Германии получит в 2016 году дополнительные 15 млрд евро, пишет издание Die Welt со ссылкой на расчеты Минфина ФРГ.

Страна, являющая импортером нефти, в целом выиграла от текущей ситуации на нефтяном рынке: экономика постоянно растет, увеличивается сбыт немецких товаров в других странах Евросоюза. Тем не менее успехи Германии оказывают негативное влияние на экономики соседних стран, констатирует издание.

На фоне значительного снижения нефтяных котировок и рекордно низких цен на топливо страны ЕС, закупающие нефть в странах-экспортерах, значительно укрепили свое финансовое положение. Так, по оценке экспертов из Министерства финансов ФРГ, при сохранении текущей цены на «черное золото» (около 31 доллара за баррель марки Brent) бюджет страны сэкономит почти 15 млрд евро (около 0,5% ВВП).

При этом экономика Германии получает дополнительные прибыли за счет удачной конъюнктуры: благодаря снижению цен на электроэнергию и снижению банковских ставок растет уровень европейского потребления — в результате непрерывно увеличивается объем продаж немецких товаров в соседних странах Европы. Положительное сальдо торгового баланса ФРГ растет уже в течение нескольких лет, отмечает издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх